По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В новостройках Москвы появляется малометражная «элитка»

Интересную тенденцию отметили эксперты RealtyPress.ru, изучая актуальные предложения жилья в элитных новостройках Москвы. Как оказалось, в жилых комплексах, которые сами застройщики относятся к категории элитного жилья, появляется все больше квартир небольшой площади.

 

Как правило, такие квартиры площадью до 50-60 квадратных метров были свойственны до недавнего времени новостройкам в категории эконом-жилья. Купить малометражные квартирки в элитных комплексах было практически невозможно, да они и не пользовались спросом. И вот на столичном рынке явно проявляется противоположная тенденция. 

 

Как стало известно RealtyPress.ru, малометражные квартирки небольшой площади теперь учтены даже на стадии проектов элитных комплексов. И в популярных ЖК, которые уже предлагаются для продажи, есть немало вариантов даже площадью меньше полусотни метров. Например, в комплексах Wine House и Barkli Residence можно приобрести элитные квартиры именно такой площади, а ЖК «Николаевский дом» в Хамовниках есть на продажу квартиры еще меньшей площади – в пределах 33 квадратных метра. Да и в целом в элитных комплексах Москвы средняя площадь квартир за последнее время сократилась примерно на 6%.