По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В реестр пострадавших московских дольщиков в феврале включили 210 человек

Такой результат в реестре пострадавших дольщиков российской столицы зафиксирован по итогам завершившегося февраля. Эксперты RealtyPress.ru подчеркивают при этом, что формирование данного реестра происходило уже по новым правилами и критериям, которые разработаны приказом Минрегиона России. Они вступили в силу с 30 декабря 2013 года, но вот на практике стали применяться с 1 февраля 2014 года.

 

Следует подчеркнуть, что принятие указанного документа является значительным шагом для урегулирования проблемы обманутых дольщиков. Ведь в итоге были разработаны и приняты единые для всех российских регионов критерии отнесения несостоявшихся новоселов к числу обманутых дольщиков. Именно этими критериями в данный момент руководствуются и в российской столице.

 

По данным RealtyPress.ru, за последний зимний месяц нынешнего года в Москомстройинвест с соответствующими жалобами и заявлениями обратились 382 человека, которые посчитали себя пострадавшими от недобросовестных действий застройщиков на новостройках Москвы. Они просили признать их обманутыми дольщиками и поставить на учет. Однако в итоге в реестр были внесены пока 210 участников долевого строительства, которые соответствовали новым правилам. Документы некоторых заявителей не соответствовали новым требованиям, с остальными еще работают специалисты. Ведь реестр теперь будет обновляться каждый месяц.