По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В российской столице ко Дню города готовится подарок – обновленный зоопарк

Для многих поколений москвичей и гостей российской столицы одним из самых любимых и знаковых мест всегда оставался Московский зоопарк. И вот для них сегодня на сайте Мосгосстройнадзора появилась весьма позитивная новость: в нынешнем году чиновники московского правительства твердо обещают, что будет завершена реконструкция этого любимого всеми места. Тем более что приближается полуторавековой юбилей зоопарка.

 

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, завершить все работы по реконструкции Московского зоопарка планируется завершить ко Дню города, который, как известно, обычно отмечается в первое воскресенье сентября. А это значит, что праздник станет двойным. Генеральным подрядчиком всех строительных работ на территории зоопарка выступает «Фирма «ГЕРА». Она уже завершила существенный объем работ. В частности, проведены сложные очистные и строительные работы на большом и малом прудах.

 

В целом же после реконструкции будет проведено полное озеленение площади зоопарка, изменена система освещения, заменено покрытие дорожек и вольеров, на территории большого и малого прудов предусмотрен полный комплекс работ по благоустройству. При этом Олег Антосенко подчеркивает, что «Московский зоопарк – один из знаковых объектов города», а потому за ходом работ установлен жесткий контроль. Специалисты Мосгосстройнадзора уже выполнили восемь комплексных проверок работ при реконструкции.