По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В столице пока не будет гостиниц на воде

Подумав и взвесив все технические возможности, мэрия Москвы решила отказаться от размещения отелей на дебаркадерах. В постановление «Об отраслевой схеме размещения гостиниц в городе Москве» внесены изменения, в соответствии с которыми в городе не будут строиться плавучие гостиницы, возведение которых планировалось в 2017-2025 годах, в том числе, и к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

По информации «Известий», причина такого решения – в недопустимости загрязнений водных объектов и потребности в сохранении архитектурного облика Москвы.

Стоит отметить, что плавучие отели также должны быть учтены в государственной программе «Жилище» на 2012-2016 годы. Среди задач значится подготовка техусловий для подключения к городским сетям двухсот гостиниц на базе плавсредств.

По мнению RealtyPress.ru, вполне возможно, что, по мере развития инфраструктуры города и роста потребности в качественных недорогих гостиницах, власти еще вернутся к этому вопросу. Во множестве европейских стран потенциал водных объектов используется намного шире, чем в России. Главное – обеспечить полноценную охрану окружающей среды.