По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Волгоградской области планируют расселить 23 тыс. квадратных метров аварийного жилья

Вице-премьер правительства Волгоградской области Василий Галушкин сообщил о том, что реализация программа переселения жильцов аварийных домов в регионе идет достаточно успешно. Она осуществляется совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ). В рамках программы идет строительство сразу девяти многоквартирных домов.

 

До конца текущего года, по словам высокопоставленного регионального чиновника, в Волгоградской области будет расселено 23 тыс. квадратных метров аварийного жилья. Это позволит переехать в новые квартиры примерно 1,6 тыс. жителей области, которые существенно улучшат свои жилищные условия.

 

Новые многоквартирные дома для переселенцев в текущем году возводятся не только в Волгограде, но и в Волжском, Камышине, Средней Ахтубе и Городище. Задержка сроков сдачи объекта в эксплуатацию в данный момент наблюдается только на строительстве трехэтажного  дома в рабочем поселке Городище. В рамках областной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в этом доме будут выделены 19 из 30-ти имеющихся квартир. Задержка заключается в том, что дом до сих пор не удалось подключить к водоснабжению и тепловым сетям