По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За пять-семь лет в Москве появится собственный Диснейленд

В течение пяти-семи лет в Москве появится новый парк развлечений, по уровню и размаху сопоставимый с Диснейлендом. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В качестве одного из мест для развлечения развлекательного гиганта рассматривается Нагатинская пойма.

Проект столь широкомасштабного строительства уже активно рассматривается властями города. Однако к самому бренду Диснейленд новостройка отношения иметь не будет, поскольку одним из условий открытия этих структур является эксплуатация в течение всего года, а в условиях московских зим это практически нереально.

Кроме того, по словам градоначальника, власти планируют уже в этом году создать в центре города, на уровне Пятницкой, пешеходную зону.  Кроме того, от транспорта освободят улицы Забелина,  Маросейку и Покровку. Как отметил Сергей Собянин, все это делается для того, чтобы вернуть Замоскворечью его историческую роль тихого центра для жизни и отдыха москвичей.

Согласно прежним заявлениям властей, инвестор намеревается вложить до 3 млрд. руб. в парк русских сказок в Нагатинской пойме Новой Москвы.