По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

За высокоинтеллектуальное хищение денег наказание станет жестче

Законопроект об усилении ответственности за хищение денег с применением высоких технологий одобрен комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности. В частности, предлагается внести изменения в статьи 187 и 272 Уголовного кодекса РФ, установив ответственность за изготовление и сбыт электронных носителей информации и средств, а также всевозможных технических устройств, предназначенных для неправомерного перевода денежных средств.

Изменения приобрели высокую актуальность в связи с тем, что существенно увеличилось количество преступлений, связанных с  незаконным оборотом указанных устройств, а также в связи с введением в законодательство РФ определения электронного средства платежа.

Тот же законопроект включает в себя изменения, которые направлены на приведение мер наказания, которые установлены за данное преступление, в соответствие со степенью его общественной опасности.

Предполагается, что после внесения изменений в Уголовный кодекс поспособствует улучшению ситуации на рынке дистанционных услуг, а также снижению рисков при использовании электронной коммерции. Законопроект передан на рассмотрение правительства РФ.