По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Жилье бизнес-класса в Москве продолжает пользоваться спросом

По оценке экспертов RealtyPress.ru, в данный момент в новостройках Москвы по меньшей мере 45% от общего объема возводимого жилья составляют квартиры бизнес-класса. Это говорит о том что подобная категория жилой недвижимости по-прежнему пользуется хорошим спросом. Всего насчитывается в этой категории около 60 проектов, причем половина из них – на финальной стадии строительства.

 

Больше всего московских новостроек бизнес-класса в данный момент возводится в ЗАО (22% проектов), а вот меньше всего подобных жилых комплексов оказалось в ЮВАО (3%). Всего же за последние два десятилетия в российской столице, по данным RealtyPress.ru, построено 11 млн. квадратных метров жилья бизнес-класса. Речь идет о проектах, которые были реализованы в рамках так называемой «старой» Москвы.

 

Всего в эксплуатацию было сдано застройщиками более 250 проектов в категории бизнес-жилья. Располагались они довольно точечно, в определенных районах столицы. А начало строительству такого жилья было положено в начале 90-х годов, когда у людей появились свободные средства, которые они были готовы вложить в жилье повышенной комфортности.