По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Арендовать исторические здания в Санкт-Петербурге станет дешевле и проще

В Санкт-Петербурге втрое сократили стоимость права аренды зданий, имеющих историческую ценность. Подтверждением этого стало трехкратное снижение Российским аукционным домом (РАД) стоимости общества с ограниченной ответственностью «Литера», где основным активом является право аренды зданий в центре Санкт-Петербурга.

Согласно сведениям, обнародованным сотрудниками Российского аукционного дома, речь идет об уменьшении цены права аренды комплекса зданий с памятником федерального значения до 600 млн. рублей.

Здание на Фонтанке, 57, возведенное в 1830-1834 годах по проекту Карла Росси при участии Иосифа Шарлеманя на месте сгоревшего театра,  является составной частью ансамблей пл. Островского с Александринским театром, ул. Зодчего Росси и пл. Ломоносова. С 1847 по 1917 год в здании находилось Министерство внутренних дел Российской империи,  с 1925 года в нем размещалась типография Лениздата.

В данный момент соответствующий объект не эксплуатируется. Однако, после того, как комплекс отремонтируют и отреставрируют, в нем можно будет разместить бизнес-центр или элитную гостиницу.