По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Банк России пока не планирует корректировать таргет по инфляции

Минэкономразвития на днях приняло решение скорректировать свой макроэкономический прогноз по развитию РФ в течение трех предстоящих лет. По данным RealtyPress.ru, МЭР существенно изменил в сторону ухудшения некоторые ключевые показатели российской экономики. Однако это не повлияет на позиции Центрального банка России.

 

Об этом накануне заявила первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. Как стало известно RealtyPress.ru, представитель главного финансового регулятора страны, в частности, твердо уверена в неизменности таргета по инфляции на 2014 год. Он определен в основных направлениях денежно-кредитной политики Банка России. Напоминаем, что таргетирование – это определение целевых ориентиров денежной системы для формирования политики центральных банков. 

 

ЦБ РФ ранее определил таргет по инфляции-2014 на уровне 5% плюс-минус полтора процентного пункта. Между тем, Минэкономразвития повысил свой прогноз по уровню инфляции с прежних 4,8% до нынешних 6%. Но это не поколебало позиции Центробанка. По словам Ксении Юдаевой, «таргет мы не можем корректировать, на то он и таргет, чтобы быть целью на этот год».