По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

C недобросовестными застройщиками начали войну в Иркутске

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов призвал активизировать работу в областном центре по выявлению недобросовестных застройщиков. Как стало известно RealtyPress.ru, проведенные недавно проверки показали, что для Иркутска это очень острый вопрос. В пресс-службе мэрии этого города подчеркивают, что готовы не только бороться с недобросовестными застройщиками, но и ликвидировать самовольно возведенные строения.

 

Поводом для принятия жестких мер стали результаты мониторинга ситуации в одном только Октябрьском округе Иркутска. Здесь в текущем году было обнаружено 25 строящихся объектов, но, как оказалось, очень незначительное количество из них обладают всем необходимым пакетом для разрешенного строительства. Добросовестные застройщики, по данным RealtyPress.ru, возводят только 10 объектов.

 

Всего же, по сообщениям пресс-службы мэрии, в судах и юридическом отделе КУМИ находится 63 дела по фактам самовольного строительства в Иркутске. Кроме того, 44 исполнительных листа на снос самовольно возведенных объектов находятся в службе судебных приставов. Под снос должны попасть не только объекты индивидуального жилищного строительства, но и многоквартирные дома, административные здания, пристройки и другие объекты.