По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Чиновничья рать в России, возможно, сократится на 10%

Выступая на заседании Государственной думы, премьер-министр Дмитрий Медведев предложил подумать о сокращении еще на 10% чиновничьего аппарата и на федеральном уровне, и в регионах. Стоит напомнить, что ранее глава Кабмина инициировал сокращение госслужащих на 20%, а также передачу части федеральных полномочий на региональный уровень.

Как отметил Дмитрий Медведев, России необходим компактный и эффективный госаппарат, полностью ориентированный на удовлетворении запросов населения. По словам премьер-министра, в условиях ужесточения глобальной конъюнктуры Россия становится более открытой в отношении граждан и бизнеса.

По мнению премьер-министра, многие положительные результаты работы правительства за минувший период  достигнуты, благодаря внедрению современных механизмов участия граждан в государственном управлении. Прежде всего, речь идет о так называемом «открытом правительстве», позволяющем произвести всестороннюю экспертную оценку государственных решений еще на стадии их подготовки. А значит, качество таких решений повышается.

Стоит напомнить, что в конце марта сократить число федеральных чиновников в два раза предлагала спикер Совета федерации Валентина Матвиенко, по мнению которой не стоит использовать «декоративные меры», постепенно сокращая число госслужащих на 5-10%, а единожды навести порядок.