По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Ижевские дольщики отправились в суд за компенсацией морального вреда

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Ижевска, в столице Удмуртии почти два десятка обманутых дольщиков решили взыскать с недобросовестного застройщика компенсацию морального вреда. Как считают авторы судебного иска, подобный ущерб был нанесен строительной компанией, которая затянула передачу будущим новоселам положенных квартир.

 

В суде подтвердили, что все иски были поданы практически одновременно. Они датируются нынешним апрелем. Кроме возмещения морального вреда, истцы требуют от недобросовестного застройщика еще и выплаты неустойки за несвоевременную передачу квартир. Дольщики также просят суд в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» наложить на строительную компанию штраф в размере 50% от суммы, присужденной в их пользу.

 

Истцы в своем заявлении утверждают, что строительная компания обещала еще в третьем квартале 2012 года сдать в рамках договоров о долевом строительстве дом в одном из жилых комплексов Ижевска. Однако застройщик нарушил эти сроки и перенес сдачу дома на первое полугодие 2013 года. Это привело к дополнительным расходам дольщиков (например, на дополнительную оплату аренды жилья).