По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К 15 июня во Владивостоке может быть создана особая экономическая зона

Владимир Путин дал поручение уже к 15 июня создать во Владивостоке особую экономическую зону. Кроме того, президент поручил обеспечить финансирование мероприятий по строительству здесь объектов производственной инфраструктуры.

Согласно предложению Минэкономразвития, в ОЭЗ промышленно-производственного типа могут выпускаться автокомпоненты. Согласно проекту документа, опубликованному на сайте министерства, на создание зоны в ближайшие два года предлагается выделить 6,5 млрд. рублей. Как говорится в пояснительной записке к этому проекту, его реализация проекта даст возможность Дальнему Востоку России включиться в процесс глобализации мирового автомобильного рынка с привлечением капиталов, технологий и опыта мировых лидеров автомобилестроения.

Стоит напомнить, что создание в Приморском крае особой экономической зоны промышленно-производственного типа, включает в себя формирование инвестиционного офшора, предоставление налоговых льгот инвесторам, помощь в предоставлении необходимой инфраструктуры и так далее.