По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

К началу «витаминного» сезона в России могут ввести запрет на фрукты и овощи из Польши

Пресс-служба Россельхознадзора распространила сообщение о том, что поставки фруктов, овощей и ягод из Польши в Российскую Федерацию оказались под угрозой. Поскольку у данного ведомства есть сомнения по поводу качества поставляемой продукции, то ее поставки могут быть запрещены уже в ближайшее время.

 

Следует отметить, что Польша является одним из крупнейших поставщиков такой продукции в Российскую Федерацию. Прежде всего, речь идет поставках яблок и других фруктов. Даже Центральное бюро статистики (GUS) Польши признает, что ежегодный объем экспорта подобной польской продукции в Россию превышает 1 млрд. евро. В реальности поставки, скорее всего, еще больше. 

 

Теперь же Россельхознадзор засомневался в фитосанитарной безопасности поставляемой в Россию польской продукции, что может представлять угрозу для здоровья россиян. В качестве основания своей позиции представители Россельхознадзора говорят о значительном превышением максимально допустимых уровней остаточного содержания пестицидов. Высоко и содержание нитратов. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт уже направил соответствующее обращение к своему польскому коллеге.