По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Количество добросовестных застройщиков в Москве увеличивается

В список застройщиков столицы, работающих в рамках 214-ФЗ, вошли 12 новых строительных компаний. По данным Москомстройинвеста, в перечне, составленном на основе отчетности девелеперов за последний квартал минувшего года, всего 139 законопослушных застройщиков. Надо заметить, в 2012 году их было всего двадцать.

Информация о застройщиках, работающих на законных основаниях, представлена на официальном сайте ведомства.  Этот список ежеквартально корректируется.

Каждому покупателю квартир в новостройках Москвы, когда они еще находятся на этапе возведения, стоит знать, что все строительные компании, которые привлекают средства граждан, должны каждый квартал сдавать отчетность в городской Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Стоит напомнить, что, по мнению председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева, за нарушение закона о долевом строительстве необходимо предусмотреть более серьезную, чем сейчас, ответственность застройщиков, включая уголовную. Штрафы, как считает чиновник, проблему не решают, поскольку после их уплаты нарушения зачастую повторяются.