По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Кристин Лагард высоко оценила роль России по спасению экономики Украины

Кристин Лагард, которая в данный момент является директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ), в интервью телеканалу PBS неожиданно высоко оценила действия России по поддержке экономики Украины. RealtyPress.ru напоминает, что было это еще при Викторе Януковиче, который смог договориться с Российской Федерацией об определенных мерах поддержки.

 

В частности, в конце 2013 года была достигнута договоренность о покупке Россией так называемых украинских евробондов на сумму 15 млрд. долларов. Более того, был проведен первый транш на сумму 3 млрд. долларов. RealtyPress.ru напоминает и о том, что в тот же период Россия предоставила скидку почти в треть стоимости поставляемого на Украину газа. Именно эти меры столь высоко оценила глава МВФ.

 

Она подчеркнула, что «без той помощи, которую Украине оказала Россия несколько месяцев назад, страна стремилась бы в никуда», поскольку «экономика Украины двигалась к катастрофе». По мнению Кристин Лагард, украинская экономика без российской поддержки просто пришла бы в упадок. А вот деньги МВФ смогут поступить на Украину только после того, как она выполнит ряд жестких условий.