По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На Ставрополье число пострадавших от отравления приближается к двум сотням

Массовая вспышка пищевого отравления на Ставрополье продолжает разрастаться. Если ранее сообщали о том, что на больничные койки вынуждены были отправиться около 60-ти человек, то теперь пресс-служба губернатора Ставропольского края уже говорит о госпитализации 128 человек. Причем из них как минимум 13 детей от 3-х до 16-ти лет.

 

Всего же, по последним данным, симптомы острой кишечной инфекции выявлены у 166 человек из самых разных населенных пунктов региона. Некоторые из них проходят амбулаторное лечение. Как утверждают медики, угрозы здоровью нет, хотя есть необходимость в определенном комплексе лечения. Предварительная версия говорит о том, что все пострадавшие употребляли салаты, приготовленные в цехах одной из крупных торговых сетей и реализованных через ее магазины.

 

Руководитель краевого Роспотребнадзора Александр Ермаков рассказал о том, что возбудителем является сальмонелла. Пострадавшие потребляли салаты «Оливье», «Русская красавица», «Под шубой». Как выяснил тот же Роспотребнадзор, они были изготовлены и приобретались супермаркетах «Магнит» ЗАО «Тандер» в Ставрополе, Невинномысске и Михайловске.