По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На строительство первой части ЦКАД претендуют сразу три компании

Сегодня завершился прием заявок на заключение инвестиционного соглашения на строительство, содержание и ремонт первой очереди Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД). Желание принять участие в возведении и обустройстве трассы изъявили три компании — группа АРКС, «Крокус Интернэшнл» и «Стройгазконсалтинг».

Компания «Крокус«, подконтрольная Арасу Агаларову, была генподрядчиком строительства  нового кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский — одного из ключевых объектов, возведенных к саммиту АТЭС в 2012 году.

ИФСК АРКС  (собственники — Александр и Владимир Лавленцевы, Геннадий Тимченко) является генеральным подрядчиком реконструкции участков Дмитровского, Каширского, Рублевского шоссе и Балаклавского проспекта, а также строительства эстакады на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского.

Компания «Стройгазконсалтинг» (51% принадлежит Зияду Манасиру, а 30% — Руслану Байсарову) долго была крупнейшим подрядчиком «Газпрома». Эта компания смогла выиграть подряды на возведение метрополитена в Москве на сумму, превышающую 10 млрд. рублей, а также участки дороги от Хабаровска до Владивостока на подобную сумму.

Планируется, что строительство первой платной секции ЦКАД должно стартовать уже в нынешнем году. Первоначальная стоимость строительства – 52,4 млрд. рублей. Из них 45,6 млрд. рублей намеревается вложить государство, а 6,8 млрд. рублей должны составить частные инвестиции.