По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Названы самые опасные дороги России

Победителем своеобразного антирейтинга безопасности дорог оказалась Ленинградская область. Как стало известно RealtyPress.ru, исследования дорог в регионах Российской Федерации регулярно проводит Межрегиональная общественная организация (МОО) «За безопасность российских дорог». На этот раз она представила данные за первые месяцы текущего года.

 

Проблема безопасности дорог привлекает внимание многих исследователей. Но так планомерно и всесторонне, как МОО «За безопасность российских дорог», изучают этот вопрос немногие организации. Тем печальнее осознавать, что дороги Ленинградской области уже далеко не первый раз относятся к одним из самых опасных в РФ. Эксперты RealtyPress.ru напоминают, что по итогам исследования за январь-февраль 2013 года этот регион также оказался среди самых худших. Он занял по данному показателю 32-е место из 33-ти возможных.

 

Но в нынешнем году ситуация еще ухудшилась. Теперь регион захватил лидерство в этом антирейтинге и добавил еще 10% к своему отрицательному дорожному рейтингу. В его основе, кстати, лежат статистические данные по ДТП. При этом экспертами учитывается количество и тяжесть аварий. Их опасения вызывает также состояние дорожной безопасности в таких регионах, как Красноярский край и Ростовская область