По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новая тенденция: офисы в центре Москвы перепрофилируются в жилые помещения

Многие владельцы офисной недвижимости в центре столицы обращаются к властям с просьбой о перепрофилировании строящихся или занимаемых помещений в квартиры или гостиницы, в сами перебираются за пределы Третьего транспортного кольца. О такой тенденции рассказал заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин во время форума  «Девелопмент в новых условиях».

Марат Хуснуллин не стал называть конкретные компании, решившиеся на переезд, однако привел пример последнего из таких обращений – от крупного предприятия с офисом на Малой Дмитровке. Заместитель мэра рассказал, что такие обращения ныне выдаются практически в автоматическом режиме.

Стоит отметить, что в качестве одной из своих основных задач правительство называет смещение деловой активности из центра к окраинам столицы, и одним из шагов к такому смещению Марат Хуснуллин назвал предстоящую застройку жильем и офисами территории ЗиЛа, которой займется группа компаний ЛСР.

По информации властей, в минувшем году из 8,6 млн. квадратных метров введенной в Москве недвижимости 1,3 млн. кв. метров создано на территории промышленных зон.