По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Общее навигационное пространство объединит Россию, Казахстан и Белоруссию

Россия, Казахстан и Белоруссия договорились о создании единого навигационного пространства. В частности, по словам главы администрации Кремля Сергея Иванова, планируется интегрировать национальные системы навигации и значительно повысить качество соответствующих услуг.

Как отметил Сергей Иванов во время выставки «Навитех-2014», Россия планирует и далее наращивать международное сотрудничество в сфере спутниковой навигации. Речь идет, в том числе, и о поддержке участия российских профессионалов в деятельности международных структур, формирующих рекомендации и требования по обеспечению совместимости российской навигационной системы с другими.

Что касается наземного измерительного сегмента системы ГЛОНАСС за рубежом, в перспективе он будет включать 50 станций в 36 странах. В настоящее время, по словам Сергея Иванова, существуют только две такие станции – в Антарктиде, а также в Бразилии.

Представитель Кремля отметил также, что последующее развитие наземного измерительного сегмента ГЛОНАСС приведет к повышению конкурентоспособности российских навигационных услуг, а кроме того, гарантирует устойчивую и точную работу ГЛОНАСС. Планируется также разработка других проектов, которые опираются на возможности ГЛОНАСС.