По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Около половины проектов строительства жилья не проходят градостроительный совет

Притом, что строительство жилья в Подмосковье, как уже сообщалось на RealtyPress.ru, развивается довольно-таки уверенными темпами, далеко не все проекты застройщиков находят одобрение у властей. В частности, по словам заместителя председателя регионального правительства Германа Елянюшкина, по итогам первого квартала было отклонено возведение 2 млн. «квадратов» жилья из 4,3 млн. кв. метров, представленных на рассмотрение Градостроительного совета.

Как объяснил Герман Елянюшкин, почти половина проектов новостроек в Подмосковье не поддерживаются экспертами чаще всего из-за отсутствия транспортной и социальной инфраструктуры. Надо сказать, такие показатели отказа становятся уже тенденцией. Так, за первый квартал 2013 года из 17 млн. кв. метров жилья по таким же причинам было отклонено 8 млн. кв. метров.

Заместитель председателя правительства отметил также, что в нынешнем году, кроме жилых новостроек, в центре пристального внимания градостроительного совета окажутся проекты, обеспечивающие регион новыми рабочими местами. Прежде всего, имеются в виду логистические и офисные центры, а также промышленные объекты. Если раньше они составляли не более 2% в общем списке проектов, то ныне эта цифра составляет уже около 50%.