По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Определена средняя рыночная стоимость жилья в России на второй квартал

Министерство строительства и ЖКХ РФ утвердило показатели средней рыночной стоимости жилья в регионах России на второй квартал нынешнего года. Впервые в этот перечень вошел и Крымский федеральный округ. Как отмечает RealtyPress.ru, на присоединенных территориях этот показатель является пока самым низким в стране – 24 тысячи рублей за «квадрат». Дешевле стоит недвижимость только в Ингушетии и в Карачаево-Черкесской республике.

Если говорить о средней стоимости жилья в России, она составляет 34 тысячи рублей. Самая высокая стоимость квадратного метра жилой недвижимости остается в Москве и составляет 90,4 тысячи рублей. В Подмосковье этот показатель меньше почти вдвое – 49,73 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге средняя стоимость «квадрата» составила 56, 125 тысяч рублей, а в Ленинградской области – 40,210 тысяч рублей.

Стоит напомнить, что средняя стоимость жилья утверждается Министерством строительства и ЖКХ России ежеквартально. Исходя из этого показателя, гражданам страны назначаются субсидии и прочие выплаты для покупки недвижимости за счет федерального бюджета.