По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Полмиллиарда рублей штрафа придется заплатить питерской «дочке» Газпрома

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России по Санкт-Петербургу вынесло решение в отношении ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», которое является «дочкой» Газпрома. Это предприятие является монополистом на рынке. В Санкт-Петербургское УФАС России поступили жалобы на его деятельность, которая ущемляла интересы клиентов и партнеров ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург».

 

Речь в жалобах шла о том, что в данное предприятие приходится обращаться для изготовления и получения заключения о технической возможности подачи природного газа по магистральным газопроводам. Однако «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» требовал со своих клиентов за данную услугу по 30 тыс. рублей, что показалось слишком завышенным тарифом.

 

Фактически же данная услуга должна была осуществляться бесплатно. Причем «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» уже получал год назад предупреждение от питерского УФАС России. Он потребовал прекратить взимать незаконную плату за изготовление подобных заключений, однако ООО это предупреждение проигнорировало. В результате было вынесено решение наложить на него штраф в размере более 550 млн. рублей