По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Проданы три бывших офиса Сбербанка

Российский аукционный дом продал с молотка три бывших офиса Сбербанка в Санкт-Петербурге. Общая площадь отчужденных помещений составила 370,8 кв. метров, а общая их цена – 74,7 млн. рублей. Надо заметить, более половины суммы составил офис на Невском проспекте.  Помещение 1099 кв. метров продано за 46,1 млн. рублей, то есть на 12,5 млн. рублей больше первоначальной цены.

В то же время за офис на Выборгском шоссе покупатель заплатил 23 млн. рублей, а в Кронштадте – 5,6 млн. рублей.

Стоит напомнить, что свои помещения Сбербанк продает в рамках программы переформатирования сети. Некоторые офисы банка меняют формат, оставаясь на тот же месте, а вот отделения, площадь или расположение которых не соответствуют новым требованиям, переезжают. В Санкт-Петербурге в настоящее время уже удалось обновить более половины сети, а завершить основные работы по этой программе планируется в 2016 году.

Осенью минувшего года настоящий ажиотаж разгорелся во время аукциона по продаже офиса на Лиговском проспекте, 72, лит.А. На нем 33 участника 273 раза повышали цену, и в итоге стоимость объекта составила 40,2 млн. рублей, то есть оказалась в три раза больше первоначальной.