По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Российская таможня получит больше полномочий по административным делам

В Государственную Думу из Правительства РФ направлен законопроект, которые расширяет права российской таможенной службы в части возбуждения административных дел по выявленным фактам правонарушений при пересечении границы в пунктах пропуска. Предполагается, что это усилит транспортный контроль.

 

В данный момент действует система, при которой российская таможня, выявив какие-либо правонарушения при проведении транспортного контроля в пунктах пропуска на государственной границе РФ, не имеет права самостоятельно возбуждать административные дела и привлекать правонарушителей к ответственности. Все материалы таможенниками направляются в Ространснадзора или в МВД. Однако транспортные средства, въезжающие или, тем более, выезжающие из России, достаточно мобильны. Их непросто затем отследить, чтобы привлечь к ответственности.

 

В итоге административные дела, даже если и возбуждаются по фактам различных правонарушений, часто ничем не заканчиваются. Кто-то просто игнорирует предписание таможенников, кто-то из-за действующей системы теряет время и деньги. Изменение системы возбуждения административных дел с передачей указанной функции таможне позволит эффективнее защищать экономические интересы России.