По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россиянам предложат 100 новых авиамаршрутов

Об этом накануне сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев в своем выступлении с ежегодным отчетом перед депутатами Государственной Думы. RealtyPress.ru подчеркивает, ссылаясь на приведенные главой кабинета министров данные, что и по итогам прошлого года данная отрасль развивалась достаточно динамично.

 

Достаточно сказать, что в сфере перевозок пассажиров авиационным транспортом прирост составил по сравнению с предыдущим годом сразу 15%. Всего авиакомпании перевезли около 84,6 млн. пассажиров. По данным RealtyPress.ru, конечно же, наибольший объем перевозок выпадает по-прежнему на центральный московский авиаузел. Однако Дмитрий Медведев отметил, что больше стало появляться новых авиамаршрутов, которые не связаны со столицей. За минувший год их запустили около 80-ти.

 

Прогнозы на 2014 год также достаточно оптимистические. По оценке главы кабинета министров, в России до конца текущего года могут появиться до 100 новых авиамаршрутов. Для страны с такой огромной территорией это важный шаг. Однако спрос на авиаперевозки часто сдерживает слишком высокая стоимость билетов. Но правительство продолжает реализацию различных программ субсидирования в этой сфере. В 2013 году на эти цели было израсходовано около 7,5 млрд. рублей.