По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Руководителя московской стройфирмы обвинили в мошенничестве

На официальном сайте столичного главка МВД размещена информация о задержании генерального директора одной из московских строительных фирм. Эта компания специализируется производству общестроительных работ, а задержали ее руководителя по подозрению в мошенничестве

 

Речь идет о государственном контракте, который был заключен данной компанией с префектурой Центрального административного округа (ЦАО) российской столицы. Согласно этому документу, застройщик обязался освободить конкретно определенные земельные участки городской территории от незаконно размещенных на них объектов, за что должен был получить оплату из бюджетных средств.

 

Однако женщине-руководительнице, видимо, показалась недостаточной сумма, которую она могла реально заработать на данном госконтракте. Поэтому она внесла в акты сдачи-приемки услуг работы по сносу объектов, которые до нее были демонтированы силами иных организаций (например, самим собственниками указанных объектов). Сфабрикованные документы с недостоверными данными стали основание для получения крупных сумм из бюджета. По версии следствия, столичному бюджету нанесен ущерб на сумму более 5,5 млн. рублей.