По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

С сегодняшнего дня банк «Западный» уже без лицензии

Активная зачистка банковского сектора продолжается, и сегодня прекращена работа еще одной финансовой структуры. На этот раз отозвана лицензия на осуществление банковских операций у московской кредитной структуры «Банк «Западный»». Полномочия его исполнительных органов приостановлены, в учреждении назначена временная администрация.

Причина такого решения, как сообщает регулятор, — неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также других нормативных актов Центробанка, а также установление фактов значительной недостоверности отчетных данных.

В сообщении Банка России сказано также, что кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. При этом банк не исполнил требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери. Регулятор сообщил также, что руководство и собственники «Банка «Западный»» не приняли меры по финансовому оздоровлению кредитной организации.

Выплаты вкладчикам банка должны начаться не позже 5 мая, а до 25 апреля должны быть выбраны банки-агенты, готовые произвести выплаты.