По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Самые большие доходы – у министра по делам открытого правительства Михаила Абызова

Правительство РФ и администрация президента обнародовали данные о доходах высокопоставленных российских чиновников за минувший год. По данным RealtyPress.ru, самые высокие доходы в минувшем году задекларировал министр по делам открытого правительства Михаил Абызов. Они составили 282,9 млн. рублей и увеличились по сравнению с предыдущим годом более чем в четыре раза.

 

Прежний лидер по полученным доходам – первый вице-премьер Игорь Шувалов – на этот раз оказался на втором месте с заработком почти в 241 млн. рублей. В тройке лидеров по заработку также вице-премьер — полпред в ДФО Юрий Трутнев с доходом в 152 млн. рублей. 

 

Эксперты RealtyPress.ru указывают, что все эти суммы намного выше, чем зарабатывает глава российского государства. При этом доход Владимира Путина за 2013 год оказался еще и существенно ниже заработков предыдущего года. Если в 2012 году был задекларирован доход в 5,79 млн. рублей, то в минувшем году – всего 3,672 млн. рублей. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это произошло по той простой причине, что в доход 2012 года была включена компенсация за неиспользованный отпуск. А доходы главы Правительства РФ Дмитрия Медведева составили в 2013 году 4,259 млн. рублей.