По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Самый проблемный дом в Ленинградской области» может быть наконец достроен

Речь идет о жилых многоквартирных домах, которые возводила компания «Китежстрой» в Новодевяткино. Точно известно, что здесь так и не был сдан дом на 290 квартир, который застройщик возводил аж с 2005 года. Однако «Китежстрой» смог выполнить примерно три четверти всего объема работ, и на этом все остановилось.

 

По оценке экспертов, здесь остался еще весьма внушительный объем работы. Скажем, предстоит подключить дом к внешним сетям, а также завершить все внутренние работы и оборудовать внутренние сети. Естественно, что на этой площадке не проведены и работы по благоустройству. В итоге указанный многоквартирный дом превратился в один из самых известных и скандальных долгостроев в Ленинградской области, а от действий компании «Китежстрой» пострадали около 300 обманутых дольщиков.

 

Теперь появился шанс достроить многострадальный дом. Эти работы готова взять на себя ГК «Лидер Групп». Причем застройщик может сделать это уже к лету нынешнего года, и дольщики смогут наконец въехать в свои квартиры. А строительная компания взамен получает разрешение градостроительного совета при губернаторе увеличить этажность для зданий в своем собственном проекте в левой части Мурино.