По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сенаторы предложили новое ужесточение миграционной политики

Предложения членов Совета Федерации РФ касаются, прежде всего, тех иностранцев, которые нарушают российское миграционное законодательство. Соответствующие поправки в федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» уже подготовили сенаторы Андрей Клишас и Владимир Джабаров. Известно, что законопроект уже был внесен в Государственную Думу.

 

Главная суть предлагаемых сенатором поправок заключается в том, чтобы поставить определенный барьер перед мигрантами-нарушителями. Предполагается, что данные меры сыграют профилактическую роль по пресечению незаконного нахождения иностранных граждан на территории России. Сенаторы считают, что мигрантам-нарушителям следует запретить на 10 лет въезд в Российскую Федерацию, если они отметились в каких-то серьезных нарушениях.

 

Скажем, они ранее находились непрерывно в стране более одного года со дня въезда в Россию, не выполнили положенные процедуры для продления на законных основаниях своего пребывания на территории России, по истечении срока временного пребывания не выехали из России. В действующем законодательстве также есть подобные запретительные меры, однако их срок составляет всего три года.