По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Столица избавилась от 22 долгостроев

В течение минувшего года и за первый квартал года нынешнего в Москве стало на 22 долгостроя меньше, сообщил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук. RealtyPress.ru напоминает, что целенаправленная работа в этом направлении помогла совершить определенный прорыв в решении этой проблемы, однако до полного контроля за соблюдением сроков строительства пока еще далеко.

По словам Анатолия Кравчука, если в начале минувшего года Стройкомплекс имел на контроле 169 вовремя не возведенных объектов, то ныне их уже 147. Из них девять – это объекты городского заказа, 36 – объекты, которые финансируются из федерального бюджета, а 102 – это объекты, строящиеся по инвестиционным контрактам.

Специалисты Мосгосстройнадзора намерены решительно избавляться от затянувшихся строек, и новых долгостроев допускать не собираются. Стоит отметить, в законодательстве нет такого понятия, как долгострой, однако проблема остается актуальной уже не первый год. Среди таких объектов большинство составляют офисные центры, оставленные незавершенными из-за того, что у застройщиков закончились деньги.