По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Трудовые и социальные пенсии проиндексируют с 1 апреля

Рост доходов Пенсионного фонда России в расчете на одного пенсионера за 2013 год позволяют с завтрашнего дня дополнительно проиндексировать трудовые и социальные пенсии жителей Российской Федерации. Представители ПФР информируют россиян о том, что данная индексация увеличит размер трудовой пенсии по старости в среднем до 11,6 тыс. рублей. Трудовые пенсии уже были проиндексированы на 6,5% с 1 февраля 2014 года.

 

Индексация трудовых пенсий на 1,7% коснется примерно 37,8 млн. российских пенсионеров. Получателей проиндексированных социальных пенсий будет существенно меньше – всего чуть более 2,9 млн. пенсионеров, но их пенсии будут проиндексированы значительно выше – на 17,1%. При этом размер социальной пенсии после индексации в среднем составит примерно 7,5 тыс. рублей.

 

Также следует отметить, что с 1 апреля 2014 года будет произведена индексация ежемесячных денежных выплат (ЕДВ), которые предназначаются для отдельных категорий россиян. К ним относятся, например, граждане, подвергшиеся воздействию радиации или имеющие статус ветеранов. Всего, по данным Пенсионного фонда, их насчитывается в общей сложности 16,2 млн. человек, а выплаты для них будут проиндексированы с завтрашнего дня на 5%.