По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Утверждена программа капремонта многоквартирных домов в Свердловской области

Программа капитального ремонта многоквартирных домов в Свердловской области рассчитана на 2015-2044 годы. По данным RealtyPress.ru, она была утверждена накануне на заседании регионального правительства. В итоге в программу были включены чуть более 27 тыс. домов.

 

Всего же в Свердловской области в настоящий момент насчитывается свыше 107 тыс. многоквартирных домов. Пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области сообщает о том, что дома для включения в программу капремонта были отобраны в ходе проведенной министерством энергетики и ЖКХ региона инвентаризации. В указанных домах площадь общего имущества достигает 80,2 млн. квадратных метров.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, в программу не вошли аварийные дома, дома блокированной застройки, ветхие дома или дома с единственным собственником. Следует также отметить, что в самой программе отсутствует указание на источники финансирования и конкретные суммы. Они будут определены краткосрочными трехлетними планами реализации программы, базируясь на положениях федерального законодательства.