По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В элитных новостройках Москвы упала стоимость «квадрата»

На рынке московских новостроек премиального уровня подведены итоги первого квартала текущего года. По имеющимся данным эксперты специализированных консалтинговых компаний рассчитывают традиционный индекс стоимости элитного квадратного метра (KEYS Index City). И он показывает, что в январе-марте текущего года стоимость квадратного метра в элитных новостройках Москвы снизилась на 4,5%.

 

Средняя стоимость элитного квадратного метра в новостройках Москвы по итогам указанного периода составила 19,3 тыс. долларов США. Естественно, в данном случае речь идет о первичном рынке столичного жилья премиум-класса. Эксперты для определения индекса за первый квартал использовали выборку статистических данных более чем по двум десяткам объектов. Общая площадь проанализированной площади составила примерно 104 тыс. квадратных метров, а ее общая запрашиваемая стоимость приблизилась к 1,84 млрд. долларов.

 

А вот стоимость квадратного метра элитных апартаментов в новостройках Москвы, напротив, выросла. Она увеличилась по состоянию на 31 марта текущего года на 2,4%. Средняя стоимость элитного «квадрата» в этом виде жилой недвижимости достигла за первый квартал 2014 года 21,5 тыс. долларов.