По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве за три месяца введено более 2 млн. квадратных метров недвижимости

Более двух миллионов квадратных метров недвижимости было введено в Москве в первом квартале текущего года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Аналитики RealtyPress.ru подсчитали, что это почти четвертая часть от запланированного на нынешний год объема ввода построенных объектов. Стоит напомнить, что власти прогнозировали ввод 8,7 млн. «квадратов» недвижимости.

По словам Марата Хуснуллина, в первом квартале нынешнего года введено на 28% больше недвижимости, чем за аналогичный период прошлого года, и почти в 3,5 раза больше, чем в первом квартале 2012-го. Заместитель отметил, что за прошедшие три месяца в эксплуатацию введено 823 тысячи «квадратов» жилья, причем из них только 28,7 тысяч квадратных метров возводились за счет городского бюджета.

Всего же в новостройках Москвы планируется сдать в эксплуатацию не меньше 3,2 млн. кв. метров жилья, из которых за счет городского бюджета – 678 тысяч квадратных метров. К тому же, в первом квартале сдано 12 объектов культуры и социальной инфраструктуры.