По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Нижнем Новгороде объявили войну несанкционированным свалкам

В ходе заседания комиссии Городской думы Нижнего Новгорода по жилищно-коммунальному хозяйству сегодня обсуждался острый для областного центра вопрос борьбы с несанкционированными свалками. По словам председателя МКУ «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Нижнего Новгорода» Льва Лаптева, на текущий год запланированы достаточно большие объемы работ на указанном направлении.

 

Правда, запланированные объемы все же ниже, чем в прошлом году. В прошлом году на территории Нижнего Новгорода удалось совместными усилиями ликвидировать более 59,3 тыс. квадратных метров несанкционированных свалок. За вывоз каждого кубометра мусора и отходов с этих свалок пришлось заплатить почти по 400 рублей. В целом эта работа обошлась в сумму около 22 млн. рублей.

 

На текущий год в Нижнем Новгороде запланировано израсходовать на ликвидацию несанкционированных свалок более 17,2 млн. рублей. Это позволит очистить примерно 42,6 тыс. квадратных метров мусорных свалок. Работы будут вестись на территории восьми районов Нижнего Новгорода. Работа предстоит достаточно сложная, поскольку несанкционированные свалки в городе в основном состоят из строительного мусора после демонтажа и снова домов.