По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Самарской области взносы на капремонт могут ввести только с сентября

С таким предложением накануне выступил глава региона Николай Меркушкин. Он считает, что ремонтные работы можно начать уже летом, а вот взимать с собственников плату за капитальный ремонт многоквартирных домов – только с сентября. По данным RealtyPress.ru, такая отсрочка позволить лучше разъяснить жителям региона системы выполнения работ и сбора денег. 

 

Тема проведения капитального ремонта остается в числе наиболее актуальных и острых для жителей региона. Как сказал губернатор, «исключительно важно, как мы будем работать с той категорией населения, для которой платежи по капремонту являются слишком большой нагрузкой». Как стало известно RealtyPress.ru, в Самарской области уже разработана и принята в соответствии с требованиями действующего законодательства программа капремонта, а также определен перечень домов, которые включены в план на 2014 год.

 

В целом по региону в программу капремонта вошло более 19 тыс. многоквартирных домов, а на 2014 год намечено отремонтировать 875 из них. По оценке региональных властей, ежегодные сборы взносов на капремонт составят примерно 3 млрд. рублей. Уже определено, что 400 млн. рублей будут направляться на специальные счета собственников жилья, а 2,6 млрд. рублей – на счет регионального оператора.