По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Саратовской области активизировали работу по переводу жилья на индивидуальное отопление

Гигантские потери на теплотрассах при централизованном теплоснабжении заставляют во многих российских регионах искать иные пути решения проблемы с отоплением жилых домов. По данным RealtyPress.ru, все чаще наиболее оптимальным вариантом считается перевод квартир на индивидуальное отопление. Современные технологии позволяют это сделать без значительных затрат. Именно по такому пути идут в Саратовской области.

 

Накануне в ходе заседания правительства Саратовской области региональный министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал о том, что именно планируется сделать в этом направлении до конца текущего года. Как стало известно RealtyPress.ru, на индивидуальное отопление в нынешнем году запланировано перевести, по меньшей мере, 3 тыс. квартир.

 

На заседании в первую очередь обсуждались первые итоги завершившегося отопительного сезона. По оценке Дмитрия Тепина, его удалось провести зимой 2013-2014 годов в штатном режиме. Никаких серьезных аварийных ситуаций в области не зарегистрировано. В значительной степени этого удалось достигнуть за счет того, что к началу отопительного сезона удалось модернизировать более 25-ти объектов теплоснабжения.