По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В сфере долевого строительства в Подмосковье выявлены нарушения

Как стало известно RealtyPress.ru из официальной информации министерства строительного комплекса Московской области, в этом регионе продолжается регулярный мониторинг исполнения застройщиками законодательства в сфере долевого строительства. Несмотря на пристальное внимание к этой проблеме всех контролирующих органов, в ходе проверок по-прежнему продолжают выявлять немало нарушений.

 

В данный момент в министерстве строительного комплекса Московской области подвели итоги деятельности на указанном направлении в течение первого квартала текущего года. За этот период, по данным RealtyPress.ru, по результатам проверок было возбуждено в общей сложности 70 дел об административных правонарушениях. Речь идет о нарушениях в новостройках Подмосковья федерального закона номер 214-ФЗ о долевом строительстве. 

 

В результате застройщики Московской области были оштрафованы на сумму 3,925 млн. рублей. Кстати, стоит отметить, что в начале второго квартала ситуация не стала лучше. Только за первые 10 дней апреля было возбуждено по тому же поводу еще семь административных дел в отношении компаний-застройщиков, которым теперь придется заплатить 1,41 млн. рублей штрафов.