По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Велосипедисты и скутеристы будут ездить по новым правилам

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила дорожного движения на скутерах и велосипедах. Соответствующие изменения в ПДД на территории РФ были внесены правительственным постановлением от 22 марта 2014 г. № 221. Они предусматривают создание отдельных полос для велосипедистов и обязанность скутеристов иметь при себе документы.

По словам министра транспорта Московской области, новые правила предусматривают, что водители скутеров обязаны двигаться исключительно по крайним правым полосам, либо зонам для велосипедистов. Кроме того, им разрешено перевозить взрослых пассажиров, если это позволяет транспортное средство.

Новые правила предусматривают, что водители авто обязаны при повороте уступать дорогу велосипедистам, пересекающим ее. Велосипедистам же запретили двигаться по обочинам дорог, а по тротуарам и пешеходным дорожкам они могут двигаться только если нет специальных зон для их движения.

Вводятся также новые термины и дорожные знаки, с которыми непременно стоит ознакомиться всем участникам дорожного движения.