По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Заемщики больше не смогут получить в Сбербанке кредиты в иностранной валюте

Российские банки продолжают оптимизировать свою деятельность с учетом возможных санкций со стороны США и ЕС. Как стало известно RealtyPress.ru, Сбербанк России принял решение прекратить выдачу клиентам – физическим лицам розничных кредитов в иностранной валюте. Официальное объяснение такого шага – необходимость «оптимизации структуры текущего портфеля и его стабильного поведения в будущем».

 

Российские СМИ сделали такой вывод из параметров популярного кредитного калькулятора, который размещен на официальном сайте банка. Впрочем, по данным RealtyPress.ru, в Сбербанке России подтверждают данную информацию. А в его кредитном калькуляторе осталась только возможность провести расчеты в рублях. 

 

Прием заявок по валютным розничным кредитам прекращен Сбербанком на неопределенный срок. Однако прием вкладов и депозитов в иностранной валюте будет продолжен в обычном режиме. Кроме того, выданные ранее кредиты в валюте будут обслуживаться также в обычном режиме. Программы рефинансирования таких кредитов и перевод их в рубли не предусмотрены. Следует отметить, что в минувшем году Сбербанком было выдано валютных кредитов на сумму в 1,78 млрд. рублей.