По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Аэропортовый комплекс под Ростовом-на-Дону начнет строиться уже в нынешнем году

Аэропортовый комплекс «Южный», который планируется создать в 35 км от Ростова-на-Дону в районе станицы Грушевской, начнет строиться уже в этом году. Однако, по словам министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева, пока до конца не решены проблемы, связанные с изъятием земельных участков, необходимых для нужд Южного хаба.

Виталий Кушнарев рассказал, что сейчас процесс создания хаба находится на стадии проектирования. Объектами федеральной собственности занимается «Аэпропроект», а пассажирский терминал и инфраструктуру объектов готовит немецкая компания Assmann beraten+planen. Стоит отметить, что разработкой архитектурной концепции будущего аэропорта занималась британская организация Twelve Architects.

На следующем этапе предстоит выполнить необходимые геологические изыскания, а после этого приступить к строительству. В качестве основного инвестора проекта выступили структуры группы компаний «Ренова», принадлежащей   миллиардеру Виктору Вексельбергу. Сумма затрат на южный хаб в теперешних ценах превышает 31 млрд рублей. Строительство комплекса планируется завершить до конца 2017 года.