По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Апартаменты в Москве продолжают дешеветь

Средневзвешенная цена квадратного метра на первичном рынке московских апартаментов в апреле уменьшилась на 1%, составив 232, 5 тыс. рублей. Как считают эксперты, снижение стоимости этого вида недвижимости обусловлено увеличивающимся предложением. Только недавно на рынок вышло три новых проекта – «Новая Пресня», Re:Form, «Рассвет Loft*Studio».

К тому же в апреле, как отмечается в материалах компании «Метриум Групп», в продаже появились новые корпуса в МФК «Фили-Град», а также возобновилась реализация апартаментов в клубном доме»NегоцiантЪ». Таким образом, к концу минувшего месяца количество апарт-комплексов, в которых ведутся продажи, увеличилось до 61. То есть объем предложения вырос на 1,9%, составив около 6,64 тыс. апартаментов.

При этом минимальный бюджет на рынке апартаментов в апреле составил 2,506 млн. рублей, что на 1,8% выше мартовского показателя. Такое предложение представлено в микрорайоне «Царицыно» (22,7 кв. метров). Самые дорогие апартаменты в апреле предлагались в «NегоцiантЪ» (1 318,885 млн. руб. за 569 кв. м).

Надо заметить, на фоне общего спада покупательской активности спрос на апартаменты в прошлом месяце оставался стабильно высоким.