По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Через месяц будет готов список регионов- участников программы «Жилье для российской семьи»

Минстрою отведен месяц на подготовку списка регионов, где планируется строительство домов экономкласса в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». Об этом сказано в постановлении правительства, в котором утвержден комплекс мер и условий реализации новой жилищной программы.

В постановлении прописаны критерии  и требования к отбору земельных участков. Застройщиков и непосредственно проектов жилищного строительства.

Стоит напомнить, что новая программа предполагает дополнительное строительство 25 млн. кв. метров жилья экономкласса стоимостью не до дороже 30 тысяч рублей за «квадрат». Согласно планам министерства, его смогут приобрести около 400 тысяч семей, которые не в состоянии приобрести жилье по рыночным ценам. Категории таких граждан будут устанавливаться нормативными актами региональных властей в соответствии с условиями реализации указанной жилищной программы.

По информации Минстроя, такие квартиры смогут себе позволить «экономически активные и работающие граждане», имеющие средний достаток и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, то есть имеют менее 18 кв. метров жилплощади на человека. На покупку таких квартир можно будет использовать средства материнского капитала и ипотечные кредиты.