По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Деньги будущих пермских пенсионеров незаконно отправляли в частный пенсионный фонд

В Пермском крае прошла прокурорская проверка по заявлению местной жительницы, которая усомнилась в сохранности своих будущих пенсионных сбережений. Проверку проводили специалисты Чусовской городской прокуратурой Пермского края. Женщина, которая обратилась с соответствующим заявлением в прокуратуру, сообщила о том, что ее пенсионные накопления были переведены без ее ведома из Пенсионного фонда России.

 

Заявительница была уверена, что внесенные на ее личный пенсионный счет страховые взносы находятся в распоряжении Пенсионного фонда России, которому она полностью доверяет. Однако в последний день минувшего года в ее адрес пришло уведомление о том, что женщина, оказывается, является клиентом Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Стратегия». В уведомлении говорится о том, что все ее пенсионные накопления переданы в данный фонд с внесением необходимых записей в единый реестр застрахованных лиц.

 

Однако сама женщина никаких заявлений о переводе средств не писала и согласия на такой перевод не давала. В ходе прокурорской проверки было выявлено еще как минимум 5 аналогичных договоров, о которых ничего не знали обладатели пенсионных накоплений