По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Дешевого жилья в Новой Москве осталось не так уж много

На рынке новостроек Новой Москвы на 4% снизился объем предложения, причем наиболее значимым оказалось уменьшение доли дешевого жилья. Эксперты объясняют изменения в структуре предложения по стоимости «квадрата» жилья уменьшением количества новых корпусов и повышения стадии готовности и вымывания самого ликвидного предложения.

По данным компании «НДВ-Недвижимость», доля самого доступного предложения со стоимостью жилья от 50 до 80 тысяч рублей за «квадрат» уменьшилась на 7%. На 2% увеличилась доля предложения новостроек с ценой квадратного метра от 80 до 110 тысяч рублей. Предложение квартир стоимостью от 110 до 140 тысяч рублей увеличилось на 5%. Доля более дорогостоящего жилья, предлагаемого в Новой Москве, не изменилась.

Если же говорить о типах заключаемых договоров, существенных изменений в структуре предложения в апреле не произошло. Правда, количество новостроек, где продажи ведутся в соответствии с договором участия в долевом строительстве, увеличилось на 1%. На аналогичную величину уменьшилась доля предложения, которое реализуется по договору купли-продажи.