По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

До конца нынешнего года Россия не намерена делать какие-либо внешние заимствования

Российский министр финансов Антон Силуанов на встрече с журналистами, которая накануне прошла в Калининграде, заявил о том, что в нынешнем году РФ отказывается от внешних заимствования. По данным RealtyPress.ru, одной из главных причин такого решения стала крайне неблагоприятная текущая конъюнктура.

 

Более того, как признают в Минфине, предполагается существенное снижение и объемов внутренних заимствований. По словам Антона Силуанова, соответствующие поправки в российский бюджет нынешнего года уже готовит возглавляемое им ведомство. Они будут направлены в правительство и рассмотрены им, по прогнозам экспертов RealtyPress.ru, до конца текущей недели. 

 

Если с внешними заимствованиями ситуация предельно понятна, то с внутренними все же нуждается в некоторых уточнениям. Антон Силуанов пока не сообщил, какой именно объем планируется оставить на 2014 год, однако понятно, что размеры сокращений заимствований ожидаются весьма существенные. Однако глава Минфина уверен, что необходимые средства удастся получить для бюджета за счет дополнительных нефтегазовых доходов. Кроме того, втрое планируется сократить сумму перечислений в Резервный фонд.